お問い合わせ

おしらせ

  1. トップページ
  2. お知らせ
  3. JOYFUL松本サッカークラブ
  4. ジョイフル松本サッカークラブ各地域 体験会開催いたします!

ジョイフル松本サッカークラブ各地域 体験会開催いたします!

 | 

JOYFUL松本サッカークラブ

ジョイフル松本サッカークラブ 各拠点にて体験会の実施を致します!!詳細は各地域をご確認ください。

🔹松本地域🔹

松本北SC 開智小学校・田川小学校・岡田小学校・旭小学校・里山辺小学校

など在籍

会場 開智小学校グラウンド他

日時 毎週金曜日  1部目 年少~2年生  16:50~17:50

          2部目 3年生~6年生 18:00~19:00

松本中央SC 島内小学校・島立小学校・二子小学校・開明小学校・鎌田小学                校など在籍

会場 島立運動広場他

日時 毎週火曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

松本西SC 芝沢小学校・島立小学校・二子小学校・波田小学校 在籍       

会場 和田運動広場他

日時 毎週月曜日  1部目 年少~2年生  16:50~17:50

          2部目 3年生~6年生 18:00~19:00

松本南SC 寿小学校・筑摩小学校・並柳小学校・芳川小学校 在籍       

会場 寿運動広場他

日時 毎週月曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

波田SC 波田小学校・梓川小学校・芝沢小学校  在籍

会場 扇子田運動広場他

日時 毎週金曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

今井SC 今井小学校・洗馬小学校・菅野小学校・山形小学校・朝日小学校      在籍

会場 今井運動場他

日時 毎週水曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

 

 

              🔹安曇野地域🔹

三郷SC 三郷小学校・豊科南小学校・島内小学校 在籍 

会場 ANCアリーナ他

日時 毎週木曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

豊科SC 豊科南・北・東小学校・堀金小学校・明科北・南小学校 在籍       

会場 県民豊科運動広場他

日時 毎週水曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

穂高SC 穂高南・西小学校・堀金小学校 在籍       

会場 西穂高運動広場他

日時 毎週木曜日  1部目 年少~2年生  17:00~18:00

          2部目 3年生~6年生 18:10~19:10

 

池田SC 穂高北小学校・松川小学校・会染小学校・ 在籍       

会場 北穂高グラウンド他

日時 毎週水曜日  1部目 年少~2年生  17:00~18:00

          2部目 3年生~6年生 18:10~19:10

 

大町SC 大町北・南・東小学校・ 在籍       

会場 平 運動場他

日時 毎週火曜日  1部目 年少~2年生  16:50~17:50

          2部目 3年生~6年生 18:00~19:00

              🔹塩尻地域🔹

塩尻SC 片丘小学校・広丘小学校・桔梗小学校・宗賀小学校 在籍 

会場 中央スポーツ公園他

日時 毎週木曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

塩尻南SC 片丘小学校・広丘小学校・桔梗小学校・宗賀小学校 

吉田小学校・塩尻東小学校在籍 

会場 中央スポーツ公園他

日時 毎週月曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

 

 

              🔹伊那地域🔹

伊那SC 伊那・東・北・西小学校・手良小学校 在籍 

会場 伊那屋内運動場他

日時 毎週水曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

 

伊那中央SC 伊那・東・北・西小学校・宮田小学校・西春近北小学校 在籍 

会場 富士塚スポーツ公園他

日時 毎週木曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

 

箕輪SC 箕輪・東・北・南・西小学校 在籍 

会場 ながたドーム他

日時 毎週金曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

 

駒ヶ根SC 赤穂・東・南小学校・宮田小学校・中沢小学校 在籍       

会場 赤穂東小学校グラウンド他

日時 毎週火曜日  1部目 年少~2年生  16:50~17:50

          2部目 3年生~6年生 18:00~19:00

 

 

              🔹諏訪地域🔹

茅野SC 玉川小学校・永明小学校・宮川小学校・原小学校 在籍 

会場 茅野自由運動広場他

日時 毎週金曜日  1部目 年少~2年生  16:30~17:30

          2部目 3年生~6年生 17:40~18:40

 

諏訪SC 中洲小学校・城南小学校・豊田小学校・上諏訪小学校 在籍 

会場 西山グラウンド他

日時 毎週月曜日  シニア1(40歳~)  15:00~16:00

          1部目 年少~2年生  17:00~18:00

          2部目 3年生~6年生 18:10~19:10

3部目 3年生~6年生 19:20~20:20

シニア2 中学生・20歳~ 19:20~20:50

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

※対象地区・対象学年以外のお子様や

体験日以外の希望もお気軽にお問い合わせください。

笑顔いっぱいのサッカークラブに
ぜひ一度体験にお越しください♪
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
体験のご予約はこちらをクリック☆★☆

【お申込み先】

①0120-550-433

「体験会の予約です」とお伝えの上、

「お子さまのお名前・学年

ご希望のエリア・体験日」

をお申し付けください。

 

その他お問い合わせは
JOYFUL松本サッカークラブ事務局
【TEL:070-3953-4679】
まで!